广西壮族自治区统计局网站

 

吴建新  (党组书记、局长)

个人简历:

1977.08-1978.11 

广西资源县插队知青

1978.11-1980.11 

广西桂林地区农机学校修理专业学习

1980.11-1981.02 

广西资源县交通监理站技术员

1981.02-1985.07 

广西资源县科委副科长

1985.07-1988.06 

共青团广西资源县委书记

1988.06-1990.12 

广西资源县计委副主任

1990.12-1995.09 

广西桂林地区计委秘书科科长、综合科科长
1990.04-1992.02广西高等教育自学考试工业经济管理专业学习)

1995.09-1996.02 

广西桂林地委监督员(副处级)

1996.02-1996.04

广西桂林地区计划委员会副主任

1996.04-2000.08 

广西自治区计划委员会综合处副处长、办公室副主任
(其间:1997.09-1999.12在广西大学商学院政治经济学专业学习)

2000.08-2003.07 

广西自治区发展计划委员会政策法规处处长

2003.07-2004.06 

广西自治区发展计划委员会办公室主任兼机关服务中心主任

2004.06-2006.09

广西自治区发展和改革委员会办公室主任

2006.09-2006.11 

广西自治区发展和改革委员会副巡视员、办公室主任

2006.11-2008.06 

广西自治区发展和改革委员会副巡视员

2008.06-2010.12 

广西自治区人民政府办公厅副主任、党组成员
(其间:2009.03-2009.11 挂职任国务院办公厅秘书一局副局长)

2010.12-2011.07 

广西自治区人民政府办公厅副主任、党组成员,广西计划生育协会副会长(兼)

2011.07-2012.10 

广西自治区人民政府副秘书长、办公厅副主任、党组成员,广西计划生育协会副会长(兼)

2012.10-2017.07 

广西自治区人民政府政府副秘书长、办公厅副主任、党组成员,广西红十字会副会长(兼)、广西计生协会副会长(兼)

2017.07-2017.08 

广西自治区人民政府副秘书长、办公厅副主任、党组成员,广西自治区统计局局长

2017.08-        

广西自治区统计局局长、党组书记  

 

 

工作分工:

主持自治区统计局全面工作。